11 фактов обо мне

Блогу «Путь Осознанного Счастья» вручена награда Liebster Blog Award.Благодарю Ольгу Бардину за награду, автора блога «Растем Вместе» (vmeste-rastem.ru). Ольга – мама-блогер, девизом которой является: «Развивается малыш – развивается мама». В своем блоге Ольга рассказывает о своем Пути сознательного родительства, женственности и о вечных ценностях: Любви, Доброте, Мудрости. Блог Ольги привлекает своей личной и семейной историей, искренностью, практичными рекомендациями и анонсами интересных конференций, марафонов, в которых можно принять участие.

Искренне Желаю Ольге творческих успехов, интересных идей, Радости и радости материнства.

Liebster Blog Award — это награда, которую блоггеры присваивают друг другу. Это бывает как дружеский жест, бывает как высказывание признания и благодарности. Ее дают начинающим блоггерам с менее чем 200 подписчиками. Если Вы получаете эту награду, то должны написать 11 фактов о себе и ответить на 11 вопросов, заданных Вам тем блоггером, который Вас номинировал. Вы можете передать эту награду 11 другим блоггерам (дайте им знать о том, что они номинированы) и задать им 11 вопросов. Номинировать того, кто номинировал Вас, нельзя.

11 фактов обо мне:
1 С детства люблю читать.
2 У меня есть два младших любимых брата

Любимые братья

3 Одно из увлечений – вязание. Обычно тяга к вязанию случается два раза в год: осенью и весной. Вяжу несколько вещей и до следующего сезона не вяжется. Сейчас как раз у меня сезон вязания, хочу успеть за это время довязать кофту с капюшоном для мужа, дочери пару кофточек и коврик. Люблю кошек. Сейчас у нас пока одна черная британская кошка Муся

4 У меня нет особой тяги и любви к приготовлению еды, это просто необходимость. Также как и к уборке. Еду готовлю чаще, чем навожу порядок. Уборкой занимаюсь по настроению. И совесть не мучает за творческий безпорядок.
5 Я училась в сельской школе, которая была и есть одна на 5 сёл.
6 Занимаюсь тем что нравится: интересными и развивающими проектами. Это для меня важно.
7 Моя семья спит с открытыми окнами даже зимой. Для меня важен свежий воздух в пространстве, в котором я нахожусь.

8 По утрам и вечерам обливаюсь холодной водой. Люблю баню.
9 Обычно у меня больше интересных и увлекательных идей, чем времени на их реализацию. Поэтому что-то приходится пока отложить.
10 Каждый год я начинаю учить английских, но все еще не говорю на нём
11 В сентябре 2012 года я научилась плавать. И это мне очень понравилось.

Написала то, что первым пришло в голову обо мне. Также узнать обо мне можно из интервью.

А теперь ответы на вопросы Ольги:

1. Расскажите о самом счастливом моменте из своей жизни за последний год.

Моментов счастливых было много, но самый-самый ни с чем не сравнимый – рождение дочери. Сегодня ей исполнился месяц. Это самый радостный и волшебный весенний подарок. Наша Лада родилась дома, в воду: развернулась под водой, смотрела на меня из воды и улыбалась. Для описания этого момента я до сих пор не нахожу подходящих слов.

2. Что Вас больше всего привлекает в блоггинге и других блогах?

В блоггинге меня привлекает возможность самовыражения. Также это место где можно встретить единомышленников и Попутчиков. Если мысли, идеи, выраженные в блоге становятся созвучными, то люди становятся он-лайн друзьями, затем эта дружба может перейти в реальные встречи или рождение совместных проектов. Сначала одна статья, затем другая, третья… и т д. И незаметно вместе со своим блогом растет и развивается автор блога.

В других блогах также привлекают личные истории и опыт авторов-блоггров, авторские проекты.

3. Что для Вас является самым ценным в жизни?

Сама Жизнь. Ценность этого понимается, когда бываешь на грани жизни: на этой самой грани не страшно. За доли секунд страшно становится не от того, что все закончится сейчас, а от осознания почему я оказалась на это грани и как сейчас можно сделать по-другому лишь дали еще немножко времени. Подробнее об этом здесь.

4. Расскажите, что Вы вынесли из наиболее сложной ситуации за последний год.

Честно, не могу сейчас вспомнить какую-то сложную ситуации на фоне моего радостного события. Из тех, что приходит – непонимание в отношениях с родными и друзьями по разным вопросам. Мои взгляды и образ жизни отличаются от их взглядов.

На фоне беременности эмоциональность и уязвимость были повышены в разы. Помогало дыхание и молчание, уход в себя и к ребенку. Что я вынесла из этого: принятие их любви. Все советы, рекомендации и действия были продиктованы их любовью ко мне.

5. Какие книги за последний год Вас больше всего впечатлили?

Мне легче сказать не за год, а за последние два-три года:
«Две Жизни»  Конкордия Антарова
«Таис Афинская» Иван Ефремов
«Аз Бога Ведаю» Сергей Алексеев

«Духовный Резонанс» Джасмухин

Все книги разные, но их объединяет любовь, стремление к самосовершенствованию и духовному развитию, об отношениях мужчины и женщины, родителей и детей, учителей и учеников. Если вам свойственно «улетать», то рекомендую заземлять перед чтением, во время и после прочтения. По крайней мере для меня это было актуально.

6. А какие фильмы?

Фильмов много и каждом что-то можно сказать. Приведу парочку индийских фильмов: «Три идиота» и «Звездочки на Земле».

Парочка «женских» фильмов:
«Камасутра: история любви»
«Пари Матч»

Также рекомендую фильмы на тему материнства. И в группе «Путь Осознанного Счастья» мы периодически пишем о фильмах и выкладываем тематические ролики из фильмов. Также в блоге есть рубрика «Фильмы и книги»

7. Кто Вы по образованию и какую роль это образование сыграло в Вашей жизни?

У меня экономическое образование «Бух учет, анализ и аудит». С трудом порой мне самой верится, но я училась этому 11 лет: 3 года в профессиональном лицее (после 9 класса), 5 лет университета и три года аспирантуры. Это очень для меня философская тема, на которую я могу долго говорить. Ограничусь лишь тем, что это факт моей жизни, который научил меня делать то, что нравится, следовать за своими желаниями, системному логическому мышлению насколько это возможно для меня), читать законы.

8. Ваши пожелания читателям и всем людям!

Желаю читателям взять ответственность за свою жизнь. На первый взгляд это может показаться грузом, но на самом деле это свобода. Свобода быть собой. Свобода самовыражения. Свобода творчества. Здоровье. Счастье. Все это начинается с вашей ответственности за себя. Люди привыкли отвечать за что-то или кого-то. Но начните с себя. Со своей жизни.

Желаю жить в Любви, украшать этот мир, творить добрые дела.

Желаю осознанности в жизни, волшебства, надежных друзей, интересных проектов, доверия к миру.

Желаю танцевать свой Танец Жизни.

Список блогов, которым я передаю награду:
Блог о дизайне во всех его проявлениях – Надежда (hope-designer.ru)
Женский блог – Леди Ольга (ledyolga.ru)
Счастье длинною в Жизнь Ольга Гапиенко
Блог Ольги Коротковой
ФрутоМАМА Анна Мартынова
shinefamily.ru — блог Шнякиных Александра и Ирины

Мои вопросы:
1)      Расскажите о своих увлечениях
2)      Ваш девиз по жизни.
3)      Что является основным вашим достижением?
4)      Если бы стали президентом страны, какой бы первый закон вы приняли?
5)      Расскажите о своей мечте.
6)      Чему вы хотите научиться?
7)      Как обычно вы проводите свои выходные?
8)      В каких проектах/делах хотите поучаствовать?
9)      Поделитесь своим самым ярким впечатлением за последние три года.
10)  Как вы думаете в чем секрет счастья?
11)  Ваши пожелания другим людям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Рада Алтынникова

    Саша, здорово! Продолжаю за вас радоваться.

  • Рада Алтынникова

    Ольга, благодарю за поздравления :)

  • Александр Шнякин

    Привет, Катя! Благодарю за награду Liebster Blog Award. Было очень приятно получить её от тебя )

    На все вопросы ответил (shinefamily.ru/interesnoe/11-faktov-o-nashej-seme.html) и теперь приступил к поиску тех, кому я вручу эту награду далее — пусть тоже порадуются )

  • Надюша

    Спасибо, Рада :) В ближайшее время напишу пост :)

  • Ольга Бардина

    Рада, спасибо за откровенные ответы! От души поздравляю с рождением доченьки! Пусть она будет здоровой и счастливой! И вырастет мудрой Женщиной!

  • Ольга Короткова

    Рада, спасибо за награду. С удовольствием познакомилась с Вашим блогом и Вами)))

Комментарии для сайта Cackle