Мой мужчина, или каким бывает мужчина блоггерши.

Мужчина есть. Он появился в моей жизни тогда, когда я перестала ждать, престала искать глазами во встречающихся мужчинах ЕГО. А стала просто жить и радоваться каждому новому дню, шла с радостью на работу,  занималась другими делами. Мне в это время стало хорошо и радостно самой с собой.  И сама по себе уже была счастлива.  И оказалось чудом, подарком жизни за мое умение быть счастливой просто так, за состояние счастья и любви встреча с моим мужем.

Этой встрече поспособствовала интересная женщина, эксперт по межличностным отношениям, соционик Вера Новикова. Я и Николай учились у нее  соционике в разное время. После окончания ее курсов выпускники разных групп встречаются, общаются, устраивают праздники.  Мы встретились 1 апреля 2008 года. Он мне был интересен и, к моему удивлению, я его никак не оценивала. Обычно при знакомстве у меня уже было ощущение, знание: через сколько времени молодой человек перестанет представлять для меня интерес. В случае с моим мужем мне такой мысли даже в голову не пришло. Но и сильных эмоций и чувств тоже не появилось.

Через пару дней ОН пригласил меня поиграть в мафию с его друзьями. Эта игра мне не нравилась, да и не нравится до сих пор. Но приятельница настоятельно рекомендовала сходить и посмотреть, что за люди его друзья. Честно, мне такая мысль и в голову не пришла бы: оценить мужчину по его друзьям. «Скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты». Ярких эмоциональных воспоминаний вторая наша встреча не оставила. На следующий день Николай улетел в командировку в Непал на три месяца, и на это время я не вспоминала о нашей встрече.

Я продолжала жить. Моя жизнь постепенно наполнялась радостью, гармонией. За это время я слетала в Новосибирск, где встретилась с близкими и дорогими мне людьми. Это привнесло оптимизма и ярких красок в мою московскую жизнь.  К тому времени я еще и года не прожила в Москве. В это же время я стала регулярно ходить на классы йоги. И это также открывало новые грани меня: принятие себя и мира такими, какие они есть, понимание, что добро может быть без зла и еще достаточно философско-мировоззренческих понятий. Хотя в этом есть доля разумного.

И однажды, пребывая в этих своих размышлениях, приходит мысль: «А не пойти ли мне сегодня на соционический мастер-класс. Не ходила на это мероприятие уже три месяца. Пришла я туда в ожидании чуда. И чудо свершилось: через несколько минут открылась дверь и вошел ОН!  И моя жизнь в доли секунды повернулась на 180 градусов. За доли секунды реального времени на моих внутренних часах прошло несколько минут глубокого счастья, радости от соприкосновения с чем-то новым, ранее мне неведомым. Еще и намека не было на отношения, но я уже знала: это мой муж.

Мы стали ходит в кино, обедать вместе, кататься на роликах. Первое небольшое путешествие в Ростов Великий, в Ярославль.

Через месяц мы поехали в совместный отпуск. Это был первый наш поход в горы. Мне часто после этого приходилось слышать ответы мужчин на вопрос: «Как проверить девушку, подойдет она в жены или нет?» Ответ на это был: «Взять ее в поход». Можно к этому отнестись как к шутке, но в каждой шутке есть доля шутки.

Мой муж стал видеть во мне жену после похода в горы. Без похода он к этому бы пришел позднее.

Это мы принимаем решения быстро. Но не стоить ждать того же самого от мужчины. Им нужно гораздо больше времени, особенно для принятия решающих судьбоносных решений.

В походе проверяется способность преодолевать совместные трудности, способность следовать за мужчиной, организовать питание и быт в походных условиях, построить комфортные отношения в закрытой на время от социума группе. Последнее крайне важно. Убедилась сама.

Поход – проверка не только для девушек, но и для мужчин. Только девушки этим пользуются реже. Здесь проверяется мужская ответственность, решительность, выносливость, забота, твердость характера.

Через месяц по возвращении из поездки мы стали вместе жить, а 26 июня, ровно через год после чуда на мастер-классе, мы оформили наши отношения. Продолжаем радовать своим присутствием друг друга.

Наша совместная жизнь стала гораздо интересней, чем она была до этой встречи.

Она состоит не только из увлекательных путешествий по просторам нашей страны и зарубежья, но и познаний различных сфер жизни и мира. Мы вместе начали ходить по горящим углям, приобрели опыт сыроедения, практикуем йогу, практикуем Рэйки, учимся сами и проводим семинары и тренинги.

В отношениях со своим мужем мне не нужно оправдывать мыслями и делами ожидания. Я просто живу. Быть собой – это огромная свобода, свобода Жизни, самовыражения и самореализации. Если до этого времени многие близкие и знакомые говорили в мой адрес: «Тебе нужно стать другой в том-то и том-то, ты неправильно делаешь, нужно быть серьезнее». То в этих отношениях меня муж меня принял меня такой, какая я есть. И ему со мной такой интересно, он не устает, а наоборот, приветствует полярность и красочность моих эмоций, безумных идей, которые генерируются практически каждый день. У нас всегда есть общие интересы и совместные дела, мы можем часами разговаривать, каждый раз узнавая о нас что-то новое.

Иногда мужчины задают вопрос: «Возможно ли личностное и духовное развитие в отношениях? Не будут ли отношения мешать этому процессу или тормозить?» Если эти отношения изначально строятся на принятии, понимании, любви, уважении, заботе друг о друге, то они, наоборот, ускорят развитии каждого: и женщины и мужчины.

Идею вести блог мне дал мой муж, когда я сказала, что я хочу писать, и у меня есть что сказать по разным вопросам. И был период в моем детстве, когда я хотела быть журналистом. Вот мой муж помог исполниться моей детской мечте. И все технические работы по блогу он также взял на себя.  Я рада, что у нас есть совместные проекты, это позволяет больше времени проводить вместе.

Статья заняла 2-е место  в конкурсе «Мужчина блоггерши»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Надежда

    Интересно было прочитать про вас)) Две половинке нашли друг друга. Я познакомилась с будущем муже тоже после того,как перестала искать и занялась собой (йога, вегетарианство, медитации)Теперь растим двоих ребятишек, занимаемся саморазвитием и что важно: любим друг друга))
    А тебе, Катюша, желаю испытать счастье материнства))

  • Рада

    Галина Зосименко, благодарю за теплые слова. Моя мечта стала реальностью. Это еще раз доказывает, что мечты сбываются. Желаю всем женщинам больше мечтать :)
    Ария, если бы в жюри была ты, я бы победила :))

  • Ария

    в конкурсе думаю ты победила :-)
    Удачи и гармонии вашей семейной жизни!

  • Галина Зосименко

    Катя, замечательная история!!! Это мечта каждой женщины смотреть в одном направлении с мужем и двигаться к общей высокой цели! Ты молодец и заслужила то, что имеешь! Очень понравилась идея проверить отношения в походе:-)))

  • Екатерина

    Анна, Анжела, благодарю за пожелания.
    Анжела, и ваша мечта исполнится! :)

    Бота, мы сыроедили 1,5 года. Если у тебя есть практические вопросы по сыроедению, можешь написать

    Александра, благодарю тебя, дорогая, за теплые искренние слова. Вам мира и благости, любви и понимания!

  • Александра

    Как приятно, что ваша семейная жизнь даёт развитие обоим, что вы идёте в одном направлении. Это очень важно. Я убеждена, что читать подобные истории любви намного продуктивнее для каждого человека, чем истории скандалов и разводов в жёлтой прессе. Такие отношения, как ваши, вдохновляют, помогают встать на свой путь радости и добра. Мира вам и удачи во всём!

  • Анжела

    Мне эта история показалась очень поэтичной. Я тоже всегда мечтала идти с любимым рука об руку, разделяя общие интересы и духовно развиваясь вместе. Это очень важно. Желаю вам счастья на долгие годы. И, конечно, удачи в конкурсе.

  • Бота

    Как здорово такое слышать про Вас! Вообще это здорово, когда семья развивается духовно и личностно с самого начала женитьбы.
    П.С. И как вам сыроедение? просто попробовали или до сих пор?

  • Анна

    Какая чудесная история! Это замечательно, когда пара движется в одном направлении. Желаю вам дальнейшего самосовершенствования дуэтом:)

Комментарии для сайта Cackle