С днем Защитника Отечества

День защитника Отечества считается мужским праздником и почему-то в этот день принято поздравлять всех мужчин.

А ведь все они являются Защитниками не только Отечества, но и себя, семьи, места, где они живут.

Ключевое слово – Отечество

Сейчас можно встретить достаточное количество молодых людей и не молодых, которые с презрением говорят о России и готовы «как только здесь будет кризис или война свалить за границу».

Есть и такие «Защитники», которые пренебрежительно относятся к русскому языку и культуре и по возможности вместо русских слов употребляют, вставляя в русские предложения иностранные слова. Один из таких хлопцев пару сказал в моем присутствии   «Не произносите при мне слова «сообщение» и «учиться». Нужно говорить «message» и «learning».

Якобы эти слова режут его нежный слух. А то, что он так говорит, режет по сердцу Защитников Отечества ему не дано понять… Это происходит в стране, в которой богатый великий русский язык является государственным языком и достоянием культуры.

Я не говорю, что знание других языков и культур – это плохо, совсем нет. Это очень даже хорошо, но при уважении родного языка.

То же самое с миграцией. Не нравится в России, уехать можно ведь и с БлагоДАРностью к той стране, в которой родился

Защитники – это и те, кто Защищает нас с оружием в руках и те, кто защищает русским словом.

Наверное, второе в настоящее время более актуально.

Программирование населения, манипуляции массовым сознанием происходят каждую секунду со всех сторон: ТВ, СМИ, всевозможная реклама, грамотно спланированные PR-компании.

И благодаря Защитникам Отечества в этих полях сражений (не видимых простым поверхностным взглядом) в России становится все больше здравомыслящих и осознающих людей. Благодаря им Россия здоровеет, трезвеет и начинает ценить свою самобытность и корни.

Дорогие Защитники Отечества с уважением и благодарностью поздравляю Вас. Думаю, что у Вас каждый день – это день защиты, а не только один день в году.

И конечно же, главное оружие, средство, инструмент Защиты – это Любовь. Любовь к своей семье, друзьям, городу, стране и планете. Желаю. Чтобы Она навсегда поселилась в Вашем сердце.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • zlatakrona

    Катя, замечательный пост получился! и у немногих есть такая точка зрения на защитника. хорошо, что Вы обратили внимание своих читателей на этот аспект!

  • Рада

    Olga Lysenko, в природе мужчины заложена защита себя, семьи, РОДины. Поэтому и поздравляем по привычке всех мужчин, не смотря на изменение их внутренних ощущений. И как написал Sherhan, не хотят многие мужики ими оставаться. Если сделать два праздника, то получится один для мужчин-защитников, а второй — для тех, кто не хочет ими оставаться.
    БлагоДарю за приглашение :)

  • Olga Lysenko

    Мне кажется, что здесь что-то неправильно. Наверное, надо придумать 2 праздника. С одним поздравлять мужчин, которые РЕАЛЬНО стоят на страже и на защите Отечества (профессиональный праздник, как, например, день шахтёра, или день радио). А в другой день поздравлять Мужчин, вот просто за то, что они МУЖЧИНЫ. Ведь поздравляем же мы женщин за то, что они ЖЕНЩИНЫ.
    Тогда не будет путаницы, и не будет неловко поздравлять с днём защитника Отечества мужика, который не сумел защитить свою семью, или своего друга, или свой дом…

    Поздравляю с Масленицей! Приглашаю на блины lo-vista.biz/2999

  • Рада

    Ян, БлагогДарю :) Заходи чаще

    Леонид Бекаев, Благодарю за пожелания. разделяю ваше мнение: очень много мишуры, завуалированной якобы нужной и патриотической деятельности.

    Кристина. конечно, можно :)

    Марина, женщины могут любить, говорить, проявлять заботу, но защита — это одна из обязанностей мужчин.

    Sherhan, такова реальность, к сожалению…

    Анатолий, рада тебя видеть :)

  • Николай

    Славные Сыны Земли Русской – Защитники Отечества!

    К вам обращаюсь с призывом беречь Отечество, защищать его, а, значит, сберечь и защитить, прежде всего, самих себя!
    Земля наша славна, в первую очередь, сыновьями и дочерьми своими!
    И сейчас, как никогда ранее, остро стоит вопрос о защите Отечества, о защите народа русского и других коренных народов!
    Посмотрите вокруг – что стало с нашими братьями, мужьями, отцами, сыновьями – некогда, могучими богатырями…
    Сколько мужчин спилось, сколько стали наркоманами, сколько стали преступниками и сидят в тюрьмах, сколько «бомжует» и сколько болеет разными неизлечимыми болезнями, в том числе, имеющих никотиновую зависимость, которая медленно убивает…
    Посмотрите в корень – ведь это только следствие той страшной войны, которую ведут против нашего Отечества, против нашего народа.
    Проснитесь, Защитники Отечества! Оглянитесь вокруг, не время праздновать, время снять с себя оковы, навязанного нам, пьяно-наркотического дурмана.
    Хватит быть рабами и покорно следовать на бойню! Данные, только официальной, статистики, открыто публикующейся, говорят о том, что мы стоим перед крахом. Русский народ стоит на грани исчезновения, на грани вымирания.
    Пора сойти с этого пути и встать на Путь Светлый – Путь Разума!
    Посмотрите, кому это выгодно – кому нужна Земля наша, но, без народа русского…
    Перестаньте пить, курить, давать оболванивать себя через СМИ…
    Разговаривайте со своими близкими, родными, друзьями, знакомыми и незнакомыми, разъясняйте им сложившуюся ситуацию. Наши дети больны, подвержены моральному разложению, им навязывают подменные ценности. Истинное положение о прошлом и настоящем нашего народа – замалчивается, преподносится в искажённом виде. Мы стоим у края пропасти. Размыта идея, которая объединяла народ.
    Где этот сильный разумный добрый богатый и мужественный русский народ?
    Пора просыпаться и становиться Разумными! Пробудите свою генетическую память!
    Проснитесь, Защитники Отечества и встаньте на Защиту Отечества!

  • Анатолий Никольский

    Благодарю!
    Очень основательно!!!
    С уважением!
    Антолий

  • sherhan

    Спасибо за поздравление!!! Но к сожалению такова реальность. Не хотят многие мужики ими оставаться:)))

  • Ms Lana Vi

    Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Любви, как сказано в посте, любви и еще раз любви! :)

  • Марина

    Очень больно слышать, когда мужчины не чувствуют себя при деле, то есть, не ощущают своей значимости в жизни своей страны и своих близких…Наверное, нам, их спутницам, надо почаще им говорить о том, как они для нас важны, говорить им слова любви и признательности, тогда они смогут обрести почву под ногами, смысл жизни.

  • Кристина

    Можно я на страницах этого блога тоже присоединюсь к вышесказанным поздравлениям…С праздником, дорогие мужчины!

  • Леонид Бекаев

    Доброе утро, Катерина!

    Не знаю, доходят ли ответы, я не очень силен в блогах:). Спасибо за хорошие мудрые слова, за такое поздравление. Поздравляйте своих мужчин с этим праздником, пожелайте им внимания, веры, здоровья, сил и побольше понимания настоящего. Сейчас мне кажется очень много надуманного намешанного неистинного.

  • Ян

    Катя спасибо за поздравление! Прекрасный у тебя блог!

Комментарии для сайта Cackle