Жизнь по Солнцу — тепло, светло и ярко

Продолжаю тему здорового природного сна:

Если человек, несмотря на явные признаки в снижении активности ума и разума, всё же не ложится с 10 до 12 ночи, то он постепенно начнёт испытывать состояние депрессии. Причем, развитие этого состояния происходит незаметно для нас. Через 1-3 года депрессия накапливается, и человек чувствует, что краски жизни тают, и ему кажется, что всё вокруг становится мрачным.

Это признак того, что мозг не отдыхает, и психические функции истощаются. В состоянии, когда снижается сила разума, человек не может понять, что делать хорошо, а что плохо.

Ему трудно разобраться, как поступать в тех или иных жизненных ситуациях, на какой работе трудиться. Становится трудно избавиться от вредных привычек. Всё это происходит, когда начинает страдать разум.

При снижении силы ума начинаются беспокойства и ухудшение памяти. Это функции ума. Такой человек постоянно испытывает нервное напряжение, он становится конфликтным, злится, нервничает, ругается или плачет.

В зависимости от особенностей его характера, он испытывает те или иные изменения в психическом состоянии ума. Другими словами, появляется психическая нестабильность, и это вызывает сильные беспокойства. Также могут сильно пострадать функции памяти. Если страдает память, то человек не может что-то надолго запомнить. Раньше всего страдает долгосрочная память, кратковременная — в самую последнюю очередь.

Прана или жизненная энергия (сила) истощается, если человек бодрствует с 12 ночи до 2 часов ночи (по солнечному времени). Если не спать нормально в это время, то почувствуется слабость.

Так как деятельность праны в нашем организме связана с нервной системой, то со временем она также начнёт страдать. Это приведёт к тому, что нарушится регуляция баланса жизненных функций всего организма, что приведёт в первую очередь к снижению иммунитета и началу развития хронических болезней.

Если и дальше не соблюдать режим дня, то организм может прийти в критическое состояние, которое будет являться причиной тяжёлых изменений в функционировании нервной системы, а также внутренних органов.

При длительном бодрствовании с 1 до 3 ночи (по солнечному времени) эмоциональные силы (сила чувств) постепенно начинают истощаться. Это приводит к повышению ранимости.

Так как у женщин чувствительность выше, чем у мужчин, то им сон в это время больше необходим, и признаки эмоционального истощения также начинают проявляться раньше.

При несоблюдении режима дня происходит сильное эмоциональное истощение, и могут начаться приступы истерии. Также этот вид нарушения режима дня служит основой для постепенного развития глубокой эмоциональной депрессии.

При подобных нарушениях режима дня постепенно притупляется слуховое восприятие. Слух не изменяется, он остаётся таким же, как и раньше, но человек не может использовать все возможности слуховых рецепторов. Он не может сильно сосредоточиться на слуховой информации.

Постепенно снижается острота и самих функции восприятия мира через слух, осязание, зрение, обоняние, а также снижается активность вкусовых рецепторов.

Что касается раннего подъема, то лучший вариант до восхода Солнца. Если вставать после, то состояние разбитости, вялости, вместо появления сил их отсутствие.

О. Торсунов объясняет это так: во время сна человек накапливает энергию Луны, Космоса и для того, чтобы ее сохранить и в солнечное время ее применить нужно встать до восхода Солнца. Если же спать дольше солнца, то накопленная за ночь энергия сгорает, и поэтому человек чувствует себя не особо бодрым и энергичным.

Для тех, кто пока пребывает в состоянии совы, эта информация может показаться не достаточно аргументированной в пользу времени природного сна. Но для того, чтобы сравнить какое состояние более ресурсное следует проверить на личном опыте и оценить по своим личным ощущениям.

Я пошла именно по этому пути. Но с момента получения этой информации до ее практического применения прошло чуть более полугода. Еще год назад я ложилась спать за полночь. Всегда было то, что считала более важным, чем ранний сон.

Но к новому 2010 году я расставила приоритеты: отказалась от некоторых проектов, чтобы в вечернее время не работать, а спать. И с января этого года я ложусь спать не позднее 22-00 и встаю не позднее 5-00. Встаю без будильника, часто и в 4 и 3 часа утра.

Бывают исключения один, очень редко 2 раза в неделю, когда ложусь спать позже, чем обычно. Но просыпаюсь рано.

Что изменилось с таким режимом?

Жизнь по Солнцу делает жизнь Солнечной: теплой, светлой и яркой

Просыпаюсь отдохнувшей, бодрой, с хорошим настроением. А это уже залог хорошего дня.

В первой половине дня выполняю гораздо больше дел, чем раньше за целый день.

Концентрация внимания, память стали лучше, чем год назад. Это мое субъективное ощущение, но по то количество информации, которое я изучаю, просматриваю, говорит о том.

Эмоциональная устойчивость в любой ситуации, управляемые эмоции – наверное, это актуально для каждой женщины.

Женщинам свойственно впадать в крайние эмоции. Раньше я не понимала: как можно не расстраиваться (легкий вариант) и просто за долю секунды впадала в нежелательную эмоцию и жила ею и в ней. Теперь я могу выбирать, в какой эмоции мне быть.

Не могу сказать однозначно, что на внимание, память, эмоциональную устойчивость повлиял только режим сна. Здесь комплексный подход: режим сна и практика йоги.

С того времени, как я получила информацию и перевела ее в статус практического знания прошло время:

— режим сна – 7 месяцев

— йога – до начала регулярной практики прошло 3 года поступления информации из разных источников.

Как видите не все сразу. У меня сначала была йога, затем режим сна, труда и отдыха.

У всех по-разному. У каждого свое время. Я же просто делюсь той информацией, которая для меня уже практическое знание и возможно кому-то будет полезна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Анастасия

    Катя, благодарю Вас за эту статью! В последнее время страдаю от панических атак, и вместе с этим начала ощущать, что в жизни как будто стали меркнуть краски, сил и желания что-то делать практически не осталось. До настоящего момента никак не могла разобраться в чем причина проблем, но в голову ни разу не приходило связать их с режимом дня. А он действительно у меня перевернут с ног на голову!
    Удивительно, как через других людей к нам прихит нужная информация в самый нужный момент!:) спасибо еще раз за чудесный блог и информацию,которой делитесь:)

  • Рада

    Галина, вы правы. Организм чистится не только на физическом уровне, но и на ментальном и эмоциональном. Первые месяцы идет перестройка и ощущение, что энергии совсем нет, но это процесс временный и важно переждать когда тело физическое и энергетическое тела перестроятся. Сыроедение — это не только образ питания, но и образ жизни. Желаю вам решимости и мягкого плавного приятного перехода :)

  • Галина

    Да, очень интересная информация, сама испробовала на себе разные режимы сна и бодрствования и очень заметно как все меняется с жизнью по Солнцу, а если еще прибавить йогу… класс! До сыроедения еще не дошла, я вегетарианка 7 лет, но уже готова, информации прочитала много осталось решиться и стать сыроедом, читала много отзывов, как это влияет на энергию в теле. Ведь проявление всех негативных качеств человека происходит только от недостатка энергии.

  • Рада

    Zlatakrona, БлагоДарю за подробный ответ :)

  • Рада

    Анжела, вы живете по солнцу :) Ранним утром очень красиво. Можно встречать рассвет, получить солнечный заряд бодрости на целый день.

    Вилия, как только вы примите решение ложиться рано, то все обстоятельства будут этому способствовать. Вселенная отвечает на четко сформулированные запросы.

    Mr. Nero, пусть ранний со станет вашей еще одной здоровой привычкой :)

  • Mr.Nemo

    Пойду спать ))) чтоб депресняка не было)

  • Вилия

    Я «жаворонок», и мне очень подошел бы такой режим, встаю я и так рано, а вот лечь спать раньше 23 часов не получается, у меня шумная семья, кошки, бегающие по дому, не дадут уснуть спокойно. Но в перспективе именно о таком режиме я мечтаю. Летом уедем жить на дачу, вот и попробую. Хотя до восхода солнца не получится, у нас белые ночи летом, солнце встает очень рано.

  • Анжела

    Я, наверное, живу по Солнцу, встаю в 4,20 утра, а ложусь рано в 9-10 вечера. Люблю летом с рассветом выходить из дому. Такая красота, многие не видят, очень жаль! Жить в таком ритме легко.

  • zlatakrona

    Катя. пост — мое мнение по поводу энергии Рейки готов. можете посмотреть.

Комментарии для сайта Cackle